93 99 13

«МедИнвестГрупп» инвестирует в центры ядерной медицины на Кубани 1,2 млрд рублей

700
1 минута

ГК «МедИнвестГрупп» откроет в Краснодарском крае центры ядерной медицины, общая сумма инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей. Соглашение об этом было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.

Как сообщает пресс-служба компании, инвестиционный проект ГК «МедИнвестГрупп» предполагает открытие двух диагностических центров и центра по производству радиофармпрепаратов (РФП). «Предприятие по производству РФП в полном объеме будет обеспечивать население ЮФО и Крыма радифармпрепаратами для диагностики онкозаболеваний, а создаваемые диагностические центры позволят выявлять онкологические заболеваний на ранних стадиях», — сказано в сообщении.

В 2018 году для реализации центра по производству радиофармпрепаратов была рассмотрена территория в Павловском районе края. «Главные факторы, которые послужили принятию положительного решения в организации производства РФП в Павловском районе, – это равноудаленнность (150 км) от крупных городов Южного федерального округа: Краснодар, Ростов-на-Дону и портового города Ейск, а также то, что Павловский район является единственным районом края, через территорию которого проходят две дороги федерального значения: М-4 "Дон" и Р-217 "Кавказ"», — уточнили в компании

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1