92 100 13

Мэрия разрешила построить 26-этажные здания в центре Ростова

6366
1 минута
Квартал в границах Университетского, Красноармейской, Лермонтовской и Соколова, где находится бывший автомобильный ремонтный завод, отдан под постройку жилого комплекса общей площадью порядка 80 тыс. кв. м. Дома будет иметь высотность от 11 до 26 этажей. Итоговый проект планировки был одобрен властями Ростова-на-Дону. Официальный документ размещен на сайте городской администрации.

В планировочных материалах сообщается, что рядом с ЖК компания ООО «ГПЗ-Строй» возведет детский сад на 63 места, также на территории комплекса появятся выставочные залы, офисные помещения и парковочные зоны. Отмечается, что участок под застройку компания приобрела два года назад за 467,3 млн рублей.

Напомним,ранее «Эксперт Юг» подробно рассказывал о том, как будут развивать набережную Донской столицы в связи с принятием новых правил землепользования в этом районе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1