92 100 13

Мэром Краснодара стал Евгений Первышов

607
2 минуты
Мэром Краснодара стал Евгений Первышов

Поделиться

Депутаты Городской думы Краснодара единогласно проголосовали в конкурсе на должность главы Краснодара за кандидата Евгения Первышова, сообщает пресс-служба администрации города. Вторым претендентом был начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин.

Голосование было тайным. Оба кандидата набрали наибольшее количество баллов в первом этапе конкурса. У Евгения Первышова — 78 баллов, у Бориса Кузьмина — 65 баллов. Кандидаты набирали баллы на собеседовании, где отвечали на вопросы работы муниципалитета.

Евгений Первышов в своей программной речи обозначил приоритеты в работе в должности главы города. Это эффективность расходов, прозрачность работы, открытость и понятность действий администрации. Кроме того, новая команда изменит подход к переселению из ветхого и аварийного жилья, руководствуясь двумя принципами: переселением «из центра в центр» и грамотным использованием освободившихся участков и займется проблемой пробок и дефицита мест в школах и детских садах.

«Мы понимаем, что все это — следствие бурного развития Краснодара последнего десятилетия, быстрого роста населения. Привлекательности нашего города для многих россиян. Но когда путь на работу или с работы занимает часы, когда сложно устроить ребенка в детский сад или когда у него уроки заканчиваются в 7 вечера, потому что школы переполнены, это уже не комфортный Краснодар» — сказал новый глава города, добавив о необходимости создания стратегии развития города.

И.о. мэра Краснодара Евгений Первышов был одним из ключевых претендентов на должность мэра города. В Краснодаре его ждали и называли смелым управленцем.

Евгений Первышов с 1996 по 2005 годы работал в ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод», в 2005-2009 годах – в МУП «Парк им. 30 лет Победы», в 2009-2012 – в МУП «Институт Горкадастрпроект».Избирался депутатом городской Думы Краснодара IV и V созывов.С конца февраля 2012г. занимал должность заместителя начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар, с апреля 2012 года — начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар.С января 2013 года возглавлял администрацию Прикубанского внутригородского округа.В сентябре 2013 года назначен на должность вице-мэра Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам. В ноябре 2015 году назначен заместителем директора департамента разрешительной деятельности и контроля, начальником отдела разрешительной деятельности Минстроя России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1