94 100 13

Метеорологи допустили аномальное похолодание в Ростове до -20 градусов

5529
1 минута
Метеорологи допустили аномальное похолодание в Ростове до -20 градусов

Фото: pixabay.com
Поделиться
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов дал неутешительный прогноз на будущую неделю. С 21 на 22 декабря аномальные морозы ожидаются в центральной части и на юге России. Об этом метеоролог написал на своей странице в Facebook.

«Боюсь, что холод свалится и на юг. К середине следующей недели Краснодар, Ставрополь, Симферополь могут попасть в плен 15-градусных морозов. До минус 20 опустится температура в Ростове», — резюмировал Александр Шувалов.

По его словам, он очень надеется, что прогноз не подтвердится.
«Но что-то развитие атмосферных процессов подозрительно напоминает мне конец декабря 78 года. В общем, нынешний декабрь не дает соскучиться. Совсем», — заявил глава центра «Метео».

По данным сервиса Яндекс.Погода, в Ростове 21 и 22 декабря действительно ожидается резкое похолодание и снегопад. В ночные часы в донской столице столбик термометра будет показывать от -7 до -9 градусов.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что на прошлых выходных в Ростове прогнозировалось выпадение снега, но осадки были зафиксированы только на севере Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1