92 98 13

Международная выставка «Мягкое золото России» собрала в Пятигорске представителей 140 городов из 5 стран

558
1 минута

Сто компаний и 140 городов участвуют в интервыставке мехов и кожи на Ставрополье

Международная выставка «Мягкое золото России» собрала в Пятигорске представителей 140 городов из 5 стран

Фото: fxquadro / Freepik
Поделиться
Порядка 100 производителей из России, Китая, Турции, Казахстана и Узбекистана принимают участие в международной выставке мехов, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое золото России», которая открылась в Пятигорске.

В седьмой выставке участвуют представители компаний меховой и кожевенной отраслей, производителей и поставщиков, представителей смежных индустрий, сообщает ТАСС.

По словам президента «Российского пушно-мехового союза» Сергея Столбова, пятигорская выставка вошла в число крупнейших в Евразийском регионе, это самая крупная и значимая выставка по объемам выставляемой продукции и потенциалу.

Сразу после торжественной церемонии открытия состоялся гала-показ известных российских дизайнеров Сергея Ефремова и Алексея Попова.

В рамках выставки проходит международная конференция «Пушно-меховая индустрия 2024» по вопросам внешнеторговых отношений, основным рискам развития отрасли и путям решения возникающих проблем.

На этой же площадке параллельно действует Пятая выставка-ярмарка народных художественных промыслов и сувениров «Сокровища Кавказа».

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в 2024 году Пятигорск могут посетить более 300 тысяч туристов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1