93 100 13

Министерство здравоохранения Астраханской области возглавил Александр Буркин

5035
1 минута
Министерство здравоохранения Астраханской области возглавил Александр Буркин

Фото: otolar-centre.ru
Поделиться
Глава Астраханской области в ходе заседания правительства региона объявил о новых кадровых изменениях. Министр здравоохранения Алексей Спирин покинул свой пост. Игорь Бабушкин его заявление подписал, объяснив, что он «успешно выполнил задачу по организации борьбы с пандемией».

Как пишет «Интерфакс», во время заседания губернатор представил членам кабмина нового главу ведомства. Министром здравоохранения был назначен Александр Буркин. Игорь Бабушкин подчеркнул, что он лично пригласил его возглавить ведомство.

Известно, что ранее Александр Буркин занимал пост заместителя заместителя директора по медицинской части ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России». В 2019 году ему присвоили звание «Заслуженный работник здравоохранения».

«Эксперт Юг» писал, что Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин произвел сразу три кадровые перестановки в правительстве региона. Так, министром физической культуры и спорта стала Нина Ивашкина, которая ранее занимала пост заместителя главы ведомства.

Егор Угаров назначен министром образования и науки области. С начала прошлого года он являлся руководителем агентства по делам молодежи. Вместо него подразделение в правительстве по вопросам молодежной политики возглавил Виктор Нуртазин.

«Мы создаем все возможности, чтобы компетентные молодые люди имели возможность с учетом уже наработанного опыта проявить свои лучшие качества и возглавить ключевые направления деятельности власти», — объяснил кадровые изменения Игорь Бабушкин.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1