94 101 13

Минпромторг РФ открывает управление в Ростове-на-Дону

618
1 минута

Минпромторг РФ открывает управление по южному району в Ростове-на-Дону, сообщается на сайте ведомства. Управление открывается при общем снижении численности сотрудников на 10% и закрытии нескольких управлений по Верхне-Волжскому и Северному районам, Республикам Татарстан и Башкортостан, Камчатскому краю и Сахалинской области.Новое управление создается в Красноярске.

Ключевой целью реорганизации территориальных органов Минпромторга, по словам замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова, является коренное изменение их роли в реализации полномочий министерства в сегодняшней экономической ситуации: «Они должны стать активными проводниками единой промышленной политики – обеспечивать содействие предприятиям в получении господдержки, участвовать в развитии экспортной деятельности, предотвращении возможных кризисных ситуаций», - комментирует господин Овсянников.

За январь-ноябрь 2015 года индекс промышленного производства в Ростовской области вырос на 50,7%.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1