92 98 13

В Симферополе открылся мультитемпературный склад площадью 8 тыс. кв. м

1977
1 минута

Новый объект станет важным звеном в цепочке поставок продуктов питания в Крым

В Симферополе открылся мультитемпературный склад площадью 8 тыс. кв. м

Фото: официальный сайт Правительства Крыма
Поделиться
Новый мультитемпературный склад появился в Симферополе. В его открытии приняла участие врио министра промышленной политики Крыма Елена Элекчян.

«Создание такого объекта дает Крыму возможность в сложные периоды, которые связаны с логистикой, обеспечить жителей и гостей полуострова достаточным количеством продуктов», – выразила уверенность она.

Кроме того, по мнению врио министра, воспользоваться услугами этого высокотехнологичного склада смогут и сельхозпроизводители для хранения своей продукции в осенне-зимний период.

Система хранения объекта площадью более 8 тыс. квадратных метров рассчитана на 10 тысяч палето-мест, что делает склад одним из самых крупных в своем классе на полуострове. На складе установлено современное технологическое оборудование. Складской объект состоит из трех изолированных зон: сухого хранения, охлажденного и глубокой заморозки с амплитудой от -22 до +5 °С. Из распределительного центра продукция будет развозиться по всему полуострову.

Также было отмечено, что техническое оснащение объекта выполнено в рекордные сроки – за 2 месяца, общий объем инвестиций в закупку оборудования составил более 120 млн рублей, а управляет складскими процессами автоматизированная система WMS.

В декабре прошлого года «Экспресс-Юг» сообщала об открытии на полуострове первого логистического комплекса.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1