92 99 13

Мусороперерабатывающий завод в Левенцовском микрорайоне строить не будут

625
1 минута

Мусороперерабатывающий завод в Левенцовском микрорайоне строить не будут

625
1 минута

Ростовские власти отказались от строительства МПЗ в Левенцовском микрорайоне Ростова, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. «Мусороперерабатывающего завода в микрорайоне «Левенцовский» не будет, — заявил замгубернатора Сергей Сидаш. — В настоящее время администрация г. Ростова-на-Дону и региональный оператор ООО «ГК Чистый город» проводят мероприятия по поиску альтернативного земельного участка для строительства мусороперерабатывающего завода. Здесь же, на земельном участке площадью 4,9 га, будет организована временная (на 11 месяцев) площадка накопления твердых коммунальных отходов».

Как ранее писал «Эксперт Юг», участок площадью 15,7 га, расположенном на территории промзоны «Северо-Западная», рядом с микрорайоном Левевнцовский, выставили на торги в июле 2018 года. Стоимость аренды земли под МПЗ — 23,8 млн рублей в год.

Волгоградская ГК «Чистый город» планировала разместить на этой территории перерабатывающий завод стоимостью 4 млрд рублей. Однако против строительства выступили жители «Левенцовки», позже проект отказались согласовывать руководство военного аэродрома «Центральный» (ФКУ «Войсковая часть 41497»), расположенного неподалеку в микрорайоне Военвед. По мнению военных завод потенциально может привлекать птиц.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1