92 99 13

Музей наук «Лабораториум» откроет «Детский университет» в Ростове-на-Дону

896
1 минута

Музей наук «Лабораториум» откроет «Детский университет» в Ростове-на-Дону

896
1 минута
Музей наук «Лабораториум» откроет «Детский университет» в Ростове-на-Дону

Поделиться

Интерактивный музей наук «Лабораториум» открывает «Детский университет Лабораториум» для детей 7-14 лет, сообщает пресс-служба музея. По замыслу инициаторов проекта, «Детский университет» позволит системно и увлекательно обучать детей и познакомит их с университетской системой образования. Занятия начнутся 17 сентября.

«Детский университет Лабораториум» поможет сформировать у детей концепцию современного естествознания и обезопасить от беспорядочного информационного потока, что позволит детям с легкостью учиться в школе.

«Мы хотим сформировать высокую внутреннюю информационную культуру, выработать наиболее рациональные приемы и методы управления информацией» — комментирует руководитель проекта «Детский университет Лабораториум» Екатерина Беляк. — Для этого нужна система целостного восприятия, классификации, структуризации взаимодействий и использования информации. Сущность такого подхода заключается в изложении естественнонаучного материала на уровне концепций – основополагающих идей и системы взглядов. КСЕ (концепция современного естествознания).

В основе всех занятий университета лежат игровые, интерактивные методы обучения, а форматы уроков подразделяются на научно-популярные лекции, мастер-классы, научные шоу, семинары-практикумы. В конце каждого семестра проходит научно-практическая конференция, где юные выпускники защищают свои проекты.

«Мы наработали огромные связи с ведущими вузами нашего региона, собрали отличную команду единомышленников — людей науки, способных и готовых популяризировать науку, разработали и внедрили множество уникальных систем, методов и форматов в сфере просвещения и ставим для себя новую амбициозную задачу — внедрение концепции современного естествознания в широкие круги населения», — продолжает Екатерина Беляк.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1