93 100 13

На Абинском электрометаллургическом заводе открыли цех за 1,2 млрд рублей

879
1 минута

На Абинском электрометаллургическом заводе ввели в эксплуатацию цех по производству метизных изделий, объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отмечается, что Абинский электрометаллургический завод стал первым производителем проволоки в ЮФО. Метизный цех был построен за 2,5 года, там выпускают рифленую, оцинкованную и сварочную проволоку. Мощность предприятия составляет 65 тыс. тонн в год.

«Развитие производственной площадки «АЭМЗ» продолжается. Так, в конце года планируется запуск пятой очереди завода по изготовлению проволоки с алюмоцинковым покрытием мощностью 24 тыс. тонн в год. В настоящее время такую продукции никто в России не производит. В результате реализации инвестиционного проекта стоимостью 2,9 млрд рублей будет создано до 400 новых рабочих мест», – сказано в сообщении.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1