93 100 13

На Дону откроют пять новых муниципальных центров управления

1624
1 минута
Местные центры управления, по аналогии с центрами управления регионами (ЦУР), появятся в крупных городах Ростовской области: Волгодонске, Новочеркасске, Ростове, Таганроге и в Шахтах, сообщает портал «Городской репортер» со ссылкой на главу регионального ЦУР Юрия Емельянова.

Согласно информации на официальном портале правительства области, центры управления регионом являются проектными офисами, осуществляющим координацию работы по мониторингу обращений граждан. ЦУР собирает, систематизирует обращения жителей региона в местные органы управления, отслеживает исполнение решений и контролирует обратную связь.

Власти решили уделять больше внимая решению проблем в крупных региональных центрах, таких как Ростов, Таганрог, Шахты, Новочеркасск и Волгодонск. Организация новых центров управления поможет также сократить скорость решения проблем. От специалистов центра информация о проблеме будет сразу же поступать конкретному исполнителю.

«По сути муниципальный центр будет похож на региональный ЦУР. На сегодняшний день региональный ЦУР отрабатывает инциденты через отраслевые блоки (ЖКХ, здравоохранение, соцзащита). Центры на местах будут гораздо эффективнее и оперативное», — сказал Юрий Емельянов.

Ранее «Эксперт Юг» писал о первых итогах работы Ростовского отделения ЦУР. Руководитель центра управления подробнее рассказывал о работе всей системы мониторинга обращений граждан и контроля за исполнением решений административного аппарата.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1