93 100 13

На Дону шесть компаний признаны ФАС виновными в картельном сговоре на 24 млрд рублей

1884
1 минута

Дорожникам грозит оборотный штраф и открытие уголовного дела

На Дону шесть компаний признаны ФАС виновными в картельном сговоре на 24 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
УФАС РФ по Ростовской области выяснило, что шесть компаний стали участниками картельного сговора, что позволило им заключить контракты на общую сумму свыше 24 млрд рублей.

 ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «Ростовское ДСУ», ООО «Таганрогское ДСУ», ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой», ООО «Тацинское ДСУ» и ООО «Т-Транс» признаны нарушителями антимонопольного законодательства.

«Компании заключили антиконкурентное соглашение и в результате ограничили конкуренцию в 121 торговой процедуре. Торги проходили на выполнение работ по строительству, ремонту (в том числе капитальному), реконструкции и содержанию автодорог общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. Речь идет об автомобильных дорогах на территории Ростовской области, Волгоградской области и Республики Адыгея», — рассказали в пресс-службе УФАС РФ по Ростовской области.

Подчеркивается, что участникам сговора грозят оборотные штрафы. Материалы антимонопольного дела в ближайшее время станут основание для возбуждения уголовного дела.

Напомним, в сентябре прошлого года антимонопольщики уже сообщали, что эти дорожные компании являются участниками картельного сговора. Тогда нарушения были обнаружены при заключении 93 контрактов на общую сумму около 20 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1