На Дону за минувшие сутки выявлено 163 случая COVID-19, четыре пациента скончались
    
    
                 
                     
            Фото: pixabay.com
	 В Ростовской области за минувшие сутки было зарегистрировано еще 163 случая заражения коронавирусом. Всего за время пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 372,2 тыс. человек. Коэффициент распространения инфекции вырос с 0,55 до 0,61. Такие данные опубликованы на сайте регионального правительства.
 
	 Известно, что за прошлые сутки от вируса излечились 435 человек, а за все время – почти 359,4 тыс. местных жителей.
 
	 Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону – 47, а в Шахтах – на 7. На 6 инфицированных стало больше в Новочеркасске и Новошахтинске, а в Азове, Таганроге, Красносулинском района – на 5. В остальных муниципалитетах – не более 4.
 
	 На стационарном лечении сейчас находятся 374 пациента. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 42 местных жителя.
 
	 За сутки от коронавируса скончались четыре пациента – это трое мужчин и одна женщина в возрасте от 59 до 83 лет. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стал 10862 человек.
 
	 На утро 26 апреля в регионе прививку от коронавируса сделали более 2066 тыс. человек, а завершили вакцинацию (двукратное введение препарата) свыше 2015,2 тыс. человек.
 
 Напомним, с 24 марта в Ростовской области отменили еще часть антиковидных ограничений.
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
