92 98 13

На конференции в Ростове-на-Дону обсудят перспективы экспортного роста в регионе

931
1 минута

Организатором мероприятия выступил Центр поддержки экспорта Ростовской области

На конференции в Ростове-на-Дону обсудят перспективы экспортного роста в регионе

Поделиться
Сегодня, 30 июня, в Ростове-на-Дону пройдет конференция для представителей малого и среднего бизнеса «Экспортный лифт Ростовской области: год, от которого ждут роста». Организатором мероприятия выступает Центр поддержки экспорта Ростовской области, оператором – Аналитический центр «Эксперт Юг».

По данным опроса руководителей южнороссийских компаний-экспортеров, проведенного в 2023 году «Экспертом Юг», около 60% экспортоориентированных компаний МСП адаптировались в новым экономическим условиям, и 48% предприятий от текущего года ожидают большего роста, чем годом ранее.

При этом даже сложный 2022 год Ростовская область закончила ростом экспорта. Лидеры роста – продовольственные товары, сельхозпродукция, химия.

В ходе сегодняшнего мероприятия участникам предстоит обсудить, как реализовать надежды на 2023 год? Главная цель конференции – содействие тиражированию новых лучших практик и обмен проверенными инструментами роста.

Спикерами мероприятия выступят руководители и специалисты по ВЭД малого и среднего экспортоориентированного бизнеса Ростовской области, представители органов власти, институтов поддержки, бизнес-объединений, банков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1