92 99 13

На Кубани 6 тыс. жителей Херсонщины получили жилищные сертификаты

2205
1 минута

На Кубани одобрено получение более 6 тыс. жилищных сертификатов жителями Херсонской области, сообщил заместитель губернатора Игорь Чагаев

На Кубани 6 тыс. жителей Херсонщины получили жилищные сертификаты

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Об этом стало известно в ходе совещания межведомственной комиссии по вопросу переселения жителей Херсонской области, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Комиссия была создана на прошлой неделе по указанию губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Она должна ускорить процесс выдачи жилищных сертификатов и интеграцию переселенцев в Краснодарском крае.
Жители Херсонщины при выборе региона для приобретения жилья ориентируются на наличие мест в школах и детских садах, рассказал на совещании прокурор края Сергей Табельский.

По его словам многие переселенцы получили сертификат, купили жилье, но не переезжают, так как дети уже пошли в школу «в другой местности».

Ранее администрация края сообщала, что в пунктах временного размещения на Кубани остаются более 12,5 тысяч человек. В Анапе и в Туапсинском районе открыты центры подготовки документов и содействия в трудоустройстве.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал,что в Адыгее беженцы из Херсонской области получат региональные выплаты.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1