92 99 13

На Кубани докапитализируют краевой Фонд развития промышленности на 1 млрд рублей

1796
1 минута

Дополнительные средства будут направлены на поддержку станкостроения в регионе

На Кубани докапитализируют краевой Фонд развития промышленности на 1 млрд рублей

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Власти Краснодарского края намерены докапитализировать краевой Фонд развития промышленности на 1 миллиард рублей. По информации администрации региона, об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании комиссии по улучшению инвестиционного климата.

«В Краснодарском крае успешно работает региональный Фонд развития промышленности. Его программы пользуются большой популярностью у инвесторов. Поэтому планируем докапитализировать учреждение на 1 миллиард рублей», – заявил он и уточнил, что эти средства будут направлены на станкостроение.

При этом глава региона подчеркнул, что «важно оперативно реагировать на изменения рынка и ориентироваться на потребности, чтобы занимать освободившиеся ниши». «Понимая необходимость развития собственных наукоемких производств, сегодня мы создаем комфортные условия для вложений капитала, в том числе в промышленность», – пояснил Вениамин Кондратьев.

В администрации Кубани обратили внимание, что Фонд развития промышленности Краснодарского края был создан в 2018 году. Сейчас в нем действуют 16 программ заемного финансирования со ставками от 0,1% до 4% годовых. Из них 12 – организация реализует за счет собственных средств, 4 – при софинансировании федерального фонда развития промышленности.

Как сообщал «Эксперт Юг», Фонд развития промышленности Краснодарского края в октябре текущего года выделил почти 340 млн рублей на перспективные проекты пяти предприятий региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1