92 99 13

На Кубани местные вина будут продвигать через сеть баров на курортах

1653
1 минута

На Кубани местные вина будут продвигать через сеть баров на курортах

1653
1 минута

В Краснодарском крае приступили к открытию в городах-курортах небольших баров, через которые будет продвигаться качественная продукция кубанских виноделов, сообщает пресс-служба администрации региона. Здесь уточнили, что такая работа ведется в рамках поручения губернатора о разработке мер по борьбе с реализацией нелегального алкоголя.

С начала этого курортного сезона первые «точки» уже запущены в Геленджике. В городе появились нестационарные объекты общепита, предлагающие кубанские вина, а также черноморские мидии и устрицы. Каждый такой бар имеет лицензию на реализацию алкоголя. Подобные винные бары позволяют исключить риск употребления низкокачественной и контрафактной продукции, вскоре аналогичные «точки» появятся в Анапе и Сочи, уточнили в департаменте потребительской сферы и регулирования алкогольного рынка региона.

«Еще несколько лет назад на Азово-Черноморском побережье мы фиксировали массовое размещение объектов общественного питания, которые в нарушение действующего законодательства продавали алкоголь в розлив на вынос, – комментирует глава департамента Роман Куринный. – Факты продажи контрафактной продукции выявлялись неоднократно. Сегодня рынок алкоголя претерпел существенные изменения. Наши сотрудники выявляют единичные незаконные каналы сбыта, составляют протоколы и изымают алкогольную продукцию».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1