92 98 13

На Кубани отдых в топовых отелях подорожал на 5–15% из-за растущего спроса

930
1 минута

На Черноморском побережье гостиничный фонд уже забронирован на лето примерно на 50%

На Кубани отдых в топовых отелях подорожал на 5–15% из-за растущего спроса

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае стоимость аренды номеров в отелях уровня 4 и 5 звезд выросла от 5 до 15%. Такие данные озвучил губернатор Кубани в интервью Life.ru.

На данный момент номера в отелях на Черноморском побережье забронированы на более чем 50%, а гостиницы на Азовском море заняты в летний сезон на 20%.

Как пояснил Вениамин Кондратьев, причина подорожания связана с возросшим спросом на отдых на курортах Краснодарского края эти летом. Однако ряд крупных отельеров использует динамическое ценообразование, поэтому стоимость одного и того же номера может сильно отличаться в зависимости от объема бронирования, пишет РИА ФАН.

Ранее стало известно, что в летнем сезоне 2023 года на курортах Кубани откроются 20 новых отелей на одну тыс. мест. На курортах Краснодарского края планируют принять не менее 17 млн туристов до конца этого года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1