94 101 13

На Кубани открыли новое месторождение нефти

1659
1 минута
На Кубани открыли новое месторождение нефти

//Фото: пресс-служба ООО «Газпром добыча Краснодар».
Поделиться
Новое место для добычи углеводороводов было обнаружено в Славянском районе. Открытие было сделано в западной части Прибрежно-Новотитаровского лицензионного участка. Дебит скважины — 17 куб. метров в сутки, сообщает пресс-служба ООО «Газпром Добыча Краснодар».

По оценке генерального директора компании Андрея Захарова, уже можно вести речь об открытии нового месторождения — Западно-Варавенского. «Подсчитанные запасы рассмотрены и утверждены на заседании Государственной комиссии по запасам Федерального агентства по недропользованию. Геологические запасы нефти составили 439 тыс. тонн, растворенного газа — 86 млн куб. м.» — отметил г-н Захаров. Он также добавил, что ценность открытия несомненна. Кубань — зрелый с точки зрения добычи регион. И в нем сложно надеяться на новые открытия.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что в Невинномысске построят завод по производству жидкого медицинского кислорода мощностью 20 тонн в сутки
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1