93 99 13

На Кубани открылся рыбный цех за 30 млн рублей

509
1 минута

В Краснодарском крае в станице Староминской открылся рыбный цех стоимостью 30 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано на Сочинском инвестиционном форуме между администрацией Староминского района и индивидуальным предпринимателем Артемом Поддубным. Мощность предприятия составит 300 тонн готовой продукции в год, включая рыбные консервы, копченую, солёную и вяленую рыбу. В рамках проекта также открыт торговый павильон, в котором представлено более 50 видов наименований продукции.

Примечательно, что в 2015 году на Сочинском инвестиционном форуме похожий, но значительно более крупный проект представлял Приморско-Ахтарский район Краснодарского края. Комплекс должен был специализироваться на производстве рыбных консервов, предполагаемая мощность составляла 39 млн. банок консервной продукции в год. Однако проект на нашёл необходимые инвестиции (общая стоимость проекта оценивалась почти в 600 млн рублей).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1