93 99 13

На Кубани отразили атаку беспилотников на нефтеперерабатывающий завод

992
1 минута

Инфраструктура Ильского НПЗ не повреждена

На Кубани отразили атаку беспилотников на нефтеперерабатывающий завод

Фото: сайт freepik.com
Поделиться
В ночь с субботы на воскресенье несколько беспилотных летательных аппаратов попытались атаковать Ильский нефтеперерабатывающий завод в Северском районе. Военным удалось ликвидировать все беспилотники. В ходе случившегося никто не пострадал. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

“По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Северского района, около 2 часов ночи с субботы на воскресенье совершена попытка приблизиться к территории Ильского НПЗ нескольких неустановленных беспилотных аппаратов. Все они были нейтрализованы", - говорится в заявлении оперштаба в Telegram-канале.

Напомним, что это не первая атака на Ильский НПЗ. В начале мая завод уже атаковали БПЛА. Тогда один беспилотник попал в охладитель компрессорной станции, в результате чего произошел взрыв и начался пожар. Площадь возгорания составила около 60 кв. м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1