92 98 13

На Кубани почти за 750 млн рублей купят технику для диагностики и лечения рака

1834
1 минута

На Кубани почти за 750 млн рублей купят технику для диагностики и лечения рака

1834
1 минута

В 2021 году в Краснодарском краев рамках нацпроекта «Здравоохранение» приобретут оборудование для диагностики и лечения онкологических заболеваний, сообщила пресс-служба администрации региона. Дооснащение клиник в крае продолжается в соответствии с профильной региональной программой в рамках нацпроекта.

В пресс-службе уточнили, что в Планируется приобрести 11 единиц «тяжелого» оборудования на 747,7 млн рублей. 

«В том числе, онкодиспансер Краснодара получит два рентген-диагностических комплекса, оборудование для лучевой терапии (аппарат брахитерапии и установку для гамматерапии). Для онкодиспансера Армавира закупят рентген-диагностический комплекс и компьютерный томограф. В краевую клиническую больницу №1 приобретут установку для проведения брахитерапии, оборудование для радиотерапии и аппарат КТ. Также благодаря нацпроекту закупят два маммографа — для онкодиспансера Новороссийска и краевой клинической больницы №2.», — разъяснили представители кубанской администрации.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1