![На Кубани построили завод по утилизации медицинских отходов На Кубани построили завод по утилизации медицинских отходов](/upload/iblock/36d/36d177ce713f2f416e4ee6565e08a316.jpeg)
// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Комплекс оснащен отечественным оборудованием для термического воздействия, обезвреживания, дожигания и удаления дымовых газов. Как сообщили в краевой администрации, техника соответствует всем стандартам качества и экологической безопасности.
Мощность комплекса – до 300 кг/час и в среднем до 7 тонн в сутки.
«Количество медицинского мусора значительно возросло за последнее годы. А медотходы переработке не подлежат, их нужно утилизировать с соблюдением всех необходимых мер. Краю необходимо современное предприятие по обезвреживанию и утилизации таких отходов. Также это важное производственное звено строящегося экотехнопарка полного цикла в Копанском», — подчеркнул вице-губернатор региона Александр Трембицкий.
На территории комплекса расположены административный корпус, холодильная камера, бокс-помывочная, бокс хранения контейнеров, котельная и очистные сооружения.
ООО «Управление медицинскими отходами» входит в структуру регионального оператора по вывозу ТКО Краснодарского края АО «Мусороуборочная компания». Новый комплекс — это часть экотехнопарка, инвестором которого является АО «Мусороуборочная компания».
Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Севастополю выделят более 2 млрд рублей на строительство экотехнопарка полного цикла.