94 100 13

На Кубани построили завод по утилизации медицинских отходов

1409
1 минута
На Кубани построили завод по утилизации медицинских отходов

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В хуторе Копанском Краснодарского края ООО «Управление медицинскими отходами» построило современный завод термического обезвреживания и утилизации медицинских отходов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кубани.

Комплекс оснащен отечественным оборудованием для термического воздействия, обезвреживания, дожигания и удаления дымовых газов. Как сообщили в краевой администрации, техника соответствует всем стандартам качества и экологической безопасности.

Мощность комплекса – до 300 кг/час и в среднем до 7 тонн в сутки.

«Количество медицинского мусора значительно возросло за последнее годы. А медотходы переработке не подлежат, их нужно утилизировать с соблюдением всех необходимых мер. Краю необходимо современное предприятие по обезвреживанию и утилизации таких отходов. Также это важное производственное звено строящегося экотехнопарка полного цикла в Копанском», — подчеркнул вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

На территории комплекса расположены административный корпус, холодильная камера, бокс-помывочная, бокс хранения контейнеров, котельная и очистные сооружения.

ООО «Управление медицинскими отходами» входит в структуру регионального оператора по вывозу ТКО Краснодарского края АО «Мусороуборочная компания». Новый комплекс — это часть экотехнопарка, инвестором которого является АО «Мусороуборочная компания».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Севастополю выделят более 2 млрд рублей на строительство экотехнопарка полного цикла.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1