93 99 13

На Кубани построят комплекс для хранения и доставки удобрений аграриям

1824
1 минута

К 2021 году в Новопокровском районе Краснодарского края будет открыт крупный Центр дистрибуции минеральных удобрений, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Федора Дереку. С его слов, новый логистический центр создает компания «ФосАгро-Регион». Объект обеспечит накопление и прямые поставки минудобрений аграриям северо-восточных районов региона. Планируемый объем поставок – до 30-35 тысяч тонн в год.

Это будет уже пятый центр минудобрений компании на территории Краснодарского края. Ранее аналогичные логистические комплексы «ФосАгро-Регион» открыла в Каневском, Выселковском, Славянском и Успенском районах. Ожидается, что специалисты центра в Новопокровском районе «будут предоставлять клиентам услуги агросопровождения, включая разработку и внедрение систем минерального питания растений».

«Кубань заинтересована в создании новых возможностей для эффективного взаимодействия производителей, поставщиков и потребителей минеральных удобрений», – цитирует Дереку его пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1