92 98 13

На Кубани с господдержкой увеличат производство станков и построят сушильный комплекс для древесины

1368
1 минута

Фонд развития промышленности региона профинансирует проекты четырех предприятий

На Кубани с господдержкой увеличат производство станков и построят сушильный комплекс для древесины

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Экспертный совет Фонда развития промышленности Краснодарского края одобрил финансирование четырех проектов предприятий. Как сообщили в администрации Кубани, на их реализацию направят 64,4 млн рублей.

«Мы выдаем займы краевым промышленникам на создание, развитие и модернизацию производств в сумме от 5 до 200 миллионов рублей с фиксированными процентными ставками в размере 0,1-4 процента годовых. Ее величина зависит от вида программы и других факторов», – пояснил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

К примеру, уточнил он, есть льготы для резидентов промпарков, участников программы «Сделано на Кубани», национального проекта «Производительность труда» и других категорий.
Как рассказал министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько, в этот раз по программе «Проекты развития (краевое финансирование)» средства будут выделены краснодарскому МП предпринимателя Олега Игнатенко. «Производитель увеличивает линейку и расширяет объем выпуска фрезерных станков с числовым программным управлением», - отметил министр.

Кроме того, по его информации, будет профинансирован проект предприятия мебельной промышленности «ЭЛОРА ПЛЮС» из Павловского района, которая строит сушильный комплекс для древесины для производства деревянных каркасов стульев и кресел.

Дмитрий Хмелько также обратил внимание, что экспертный совет краевого Фонда развития промышленности принял решение поддержать Научно-производственное предприятие «СтанкоДрев» из Краснодара: на заемные средства по программе «Бизнес оборот» производитель приобретет расходные материалы и комплектующие. А на покупку химических материалов для производства выделанной продукции кущевскому предприятию «КОЖА-ПРО» будет предоставлен льготный заем по программе «Приоритет».

Как писал «Эксперт Юг», в Анапе к концу 2023 года построят фармацевтический завод «Фитофарм». Проект финансируется в том числе Фондом развития промышленности Краснодарского края.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1