92 98 13

На Кубани создадут завод по выращиванию семенного материала свеклы

727
1 минута

На Кубани создадут завод по выращиванию семенного материала свеклы

727
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках Всероссийского форума сельхозпроизводителей в Краснодаре заявил о планах создать завод по выращиванию семенного материала свеклы.

«Чтобы не зависеть от зарубежных поставок, мы выделяем субсидии на приобретение элитных семян. По пшенице и рису нам это удалось на 100%. Следующая задача – развитие сортов и гибридов сахарной свеклы. Для этого планируем создать завод по выращиванию семенного материала свеклы в крае», – приводит слова губернатора пресс-служба региональной администрации.

По итогам прошлого года в Краснодарском крае валовый сбор свеклы составил более 12 млн тонн. Регион также вышел на на рекордный результат по выработке сахара. Результат стал, в том числе, следствием расширения площадей, засеянных сахарной свеклой: в 2017 году ей засеяно свыше 200 тысяч гектаров, что на 13 тысяч гектаров больше, чем в 2016 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1