93 100 13

На Кубани в развитие сети АЗС инвестируют 10 млрд рублей

1285
1 минута

С 2019 года по 2023-й в муниципальных образованиях Краснодарского края будет построено 60 автозаправочных станций (АЗС), в том числе с организацией придорожного сервиса, сообщает пресс-служба администрации региона.

Здесь уточнили, что ООО ПКФ «Магистраль» намерено инвестировать в проект 10 млрд рублей и создать 7 тысяч рабочих мест. Сегодня на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ-2019) было подписано соглашение о реализации масштабного проекта.

«Ежегодно миллионы автотуристов приезжают отдыхать в наш край, а также транзитом следуют в Крым, - заметил вице-губернатор Кубани Василий Швец. – Важнейшее значение имеет качество сервиса, в том числе на АЗС. Это влияет на впечатления, с которыми туристы уедут от нас. Поэтому реализация проекта по строительству современных автозаправочных станций, безусловно, важна для региона».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1