92 100 13

На Кубани выявлен первый случай коронавирусной инфекции

2431
1 минута
В Краснодарском крае зарегистрирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кубани.

Как отметили в ведомстве, заразившийся пациент проживает в Приморско-Ахтарске. Ранее он находился в очаге распространения инфекции в Италии.

«По возвращении 5 марта почувствовал себя плохо, обратился к медикам. Врачи оперативно приняли все необходимые меры. Пациента сразу же поместили в медицинское учреждение, его изолировали в отдельном боксе. Были взяты все необходимые анализы. Сегодня диагноз подтвержден. Состояние пациента сейчас стабильное», — подчеркнули в ведомстве.

На данный момент региональный минздрав совместно с Роспотребнадзором проводят работы по выявлению тех, кто контактировал с заболевшим. Все установленные лица находятся под постоянным наблюдением специалистов.  «Все установленные лица находятся под постоянным наблюдением специалистов», — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового типа коронавируса COVID-19 пандемией. На данный момент на территории России зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1