93 100 13

На Кубани заложат 60 га суперинтенсивного сада

1503
1 минута
Предприятие «Дельта Агро» в Староминском районе заложит 60 га яблоневого сада суперинтенсивного типа, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Здесь уточнили, что общая площадь сада в хозяйстве увеличится до 75 гектаров. Это в перспективе позволит «Дельта Агро» получать стабильно высокий урожай качественных яблок, уверены в пресс-службе.

Кроме того, руководство предприятия совместно с краевым минсельхозом прорабатывает возможность строительства фруктохранилища.

По данным пресс-службы, сегодня Кубань выращивает практически половину всех отечественных яблок. Внедрение передовых технологий и господдержка позволили за пять лет увеличить производство плодово-ягодной продукции в крае на 53%: с 248 тысяч тонн в 2015 году до 380 тысяч тонн – в 2019-м. За пять лет региональная поддержка отрасли выросла почти втрое, превысив 758 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1