92 98 13

На Кубани запустят 27 импортозамещающих промпроизводств за 24 млрд рублей

2004
1 минута

Компании, которые хотят запустить импортозамещающие производства, могут воспользоваться льготами и господдержкой

На Кубани запустят 27 импортозамещающих промпроизводств за 24 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае реализуется почти 30 инвестпроектов в сфере импортозамещения продукции и технологий. Общий объем инвестиций оценивается в сумму свыше 24 млрд рублей.

«Сегодня в активной стадии реализации уже находятся 27 проектов на общую сумму 24,2 миллиарда рублей. Готовы поддерживать предприятия, которые обеспечат технологическую независимость и рост отраслей экономики. Для таких производителей предусмотрели целый комплекс мер господдержки, часть из них – единственные в стране», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что компании, которые вкладывают средства в расширение импортозамещающих производств или строительство новых цехов смогут получить господдержку со стороны регионы. Так, например, инвесторам могут покрыть до 30% затрат на создание новых производств. На эти цели в бюджете Кубани на два года заложено 1,3 млрд рублей. Предприниматели могут получить льготный кредит по 0,1% годовых и так далее.

Как уже писал «Эксперт Юг», в рамках импортозамещения в кубанской столице развивается два индустриальных парка, на территории которых будет построено несколько предприятий. Речь идет об индустриальных парках «Компрессорный» и «Краснодар».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1