92 99 13

На курорте "Домбай" со сломавшейся канатки эвакуировали 32 туриста

877
1 минута

По факту остановки канатной дороги в Домбае прокуратура начала проверку

На курорте "Домбай" со сломавшейся канатки эвакуировали 32 туриста

Фото: кавказ.рф
Поделиться
На курорте "Домбай" в Карачаево-Черкесии произошла аварийная остановка канатной дороги. Пассажиров пришлось эвакуировать сотрудникам МЧС. По данному факту прокуратура организовала проверку. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Прокуратура города Карачаевска организовала проверку в связи с остановкой канатной дороги на горнолыжном курорте в посёлке Домбай 10 января 2023 года. В ходе надзорного мероприятия будет дана оценка соблюдению требований законодательства, регламентирующего порядок эксплуатации подъемника»,- говорится в сообщении.

По данным МЧС, из-за поломки канатно-кресельной канатной дороги в Домбае 32 человека, в том числе двое детей не смогли спуститься вниз самостоятельно. Спасатели и добровольцы эвакуировали пострадавших с помощью веревочных тросов. Никто из пассажиров не пострадал.

Как сообщал «Эксперт Юг», в зимнем сезоне 2023-2024 года один из старейших горнолыжных курортов России «Домбай» планировал принять до 550 тыс. туристов. На курорте к приему гостей были подготовлены к работе девять канатных дорог, открыты 12 горнолыжных трасс различного уровня сложности.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1