92 99 13

На курорте «Ведучи» в Чечне инвесторы построят пять шале и гостиницу

573
1 минута

В Чечне построят пять шале и гостиницу на курорте «Ведучи»

На курорте «Ведучи» в Чечне инвесторы построят пять шале и гостиницу

Фото: Кавказ.РФ
Поделиться
Инвестиции резидентов особой экономической зоны в курорт «Ведучи» в Чечне превысили 4 млрд рублей. Всего в настоящее время свою деятельность на курорте ведут пять резидентов, они возводят гостиницу и пять шале. Об этом сообщил председатель правительства республики Муслим Хучиев.

«За период 2014-2023 годов объем их инвестиций составил 4143,051 млн рублей. Сегодня на территории зоны инвесторы возводят поселок из пяти шале и многофункциональный гостиничный комплекс»,- цитирует премьер-министра ТАСС.

По его словам, после ввода в строй этих объектов на курорте появятся 400 мест размещения туристов. Кроме того, проект еще одного инвестора даст еще 100 мест размещения. Он предполагает строительство 50 модульных гостиниц.

Развивается и инфраструктура оказания услуг на «Ведучи». Так, по словам Хучиева, новый резидент ОЭЗ «Кавказсервис» инвестирует средства в создание тюбингового центра, шести банных домиков, пункта проката горнолыжного оборудования и ресторана.

Как сообщал «Эксперт Юг», горнолыжный курорт «Ведучи» в Чечне был открыт в 2018 году. К 2025 году будет реализован второй этап строительства туркластера стоимостью 53 млрд рублей. Ожидается, что к этому времени турпоток на него вырастет до 100 тыс. человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1