94 101 13

На пл. Гагарина в Ростове построят два общежития ДГТУ за почти 1,5 млрд рублей

3521
1 минута
На пл. Гагарина в Ростове построят два общежития ДГТУ за почти 1,5 млрд рублей

Фото: gge.ru
Поделиться
Донской государственный технический университет разместил на портале госзакупок конкурс на строительство двух 25-этажных общежитий. Здания будут располагаться на пл. Гагарина в Ростове-на-Дону.

Работы опорный вуз оценил в 1,48 млрд рублей. Средства для реализации проекта получены из федерального и регионального бюджетов. Прием заявок будет завершен уже 12 октября. Победитель конкурса должен будет построить два общежития с переходной галереей за два года и восемь месяцев.  Здания рассчитаны на 668 квартир, где смогут проживать 992 человека.

Ранее сообщалось, что Главгосэкспертиза России одобрила строительство в Ростове-на-Дону учебно-лабораторного корпуса Донского государственного технического университета.
Здание построят на площади Гагарина возле главного здания вуза на площади 27866,96 кв.м. Второй и третий этаж корпуса займет двухуровневый конференц-зал вместимостью на двести мест. «На четвертом-пятом и шестом-седьмом этажах две двухуровневые киноаудитории вместимостью по 200 мест», — уточняется в сообщении.

«Эксперт Юг» ранее писал, что в сентябре 2020 года в Ростове-на-Дону было сдано в эксплуатацию общежитие ДГТУ стоимостью более 960 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1