93 100 13

На ПМЭФ-2022 Ростовская область представит 70 проектов на 650 млрд рублей

5169
1 минута
На ПМЭФ-2022 Ростовская область представит 70 проектов на 650 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Ростовская область представит на Петербургском международном экономическом форуме проекты на общую сумму 650 млрд рублей. Об этом сообщили в Агентстве инвестиционного развития региона.

«Наш проектный портфель на ПМЭФ-2022 — один из самых весомых за всё время участия Ростовской области в различных экономических, инвестиционных форумах. Большая часть проектов, которые мы представим в Питере – индустриальные, в том числе нацеленные на импортозамещение. Акцент на поддержке инвесторов, гармонизации инвестиционного климата, адресован, прежде всего, бизнесу стран, не присоединившихся к антироссийским санкциям коллективного Запада. Потенциальные инвесторы сейчас изучают и оценивают действия России, федеральных и региональных властей в отношении бизнеса, примеры успешных инвестиций», — прокомментировал гендиректор АИР Игорь Бураков.

Ранее стало известно о том, что в ходе ПМЭФ-2022 власти донского региона планируют подписать порядка 10 соглашений с инвесторами.

«Наш традиционный приоритет, который мы реализуем еще с сочинских форумов, — конкретные договоренности. Поэтому рассчитываю, что все поступившие заранее предложения тщательно проанализированы. Любые намерения должны быть переведены в русло практической реализации», — рассказал губернатор Василий Голубев.

Предполагается, что будут заключены соглашений о реализации инвестпроектов в сферах жилищного строительства, телекоммуникаций, логистики и транспорта.

Напомним, ПМЭФ проводится в 25 раз. В этом году он проходит с 15 по 18 июня 2022 года.  В форуме участвуют делегации зарубежных стран, регионов России, свыше 500 российских компаний из более чем 65 отраслей. «Эксперт Юг» является информационным партнером делового мероприятия.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1