92 98 13

На поддержку АПК Калмыкии в 2019 году направят 1 млрд рублей

2710
1 минута
Более 1 млрд рублей будет направлено в 2019 году в качестве господдержки сельского хозяйства в Калмыкии, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ.

Как отметил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, аграрный сектор является одной из базовых отраслей экономики Калмыкии и показывает высокий уровень рентабельности производства сельхозпродукции, который почти в два раза превышает среднероссийские показатели. Одним из драйверов роста АПК региона является мясное животноводство и связанные с ним перерабатывающие предприятия. В частности, по итогам прошлого года производство мяса и субпродуктов в Калмыкии увеличилось на 50%, мясных полуфабрикатов – на 53,3%.

Дмитрий Патрушев также отметил, что Калмыкия обладает значительным потенциалом для наращивания поставок сельхозпродукции за рубеж, прежде всего, это возможно за счет роста поставок мяса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1