92 99 13

На поддержку малого и среднего бизнеса в Ростовской области направят 640 млн рублей

479
1 минута

На поддержку малого и среднего бизнеса в Ростовской области направят 640 млн рублей

479
1 минута
На поддержку малого и среднего бизнеса Ростовской области в 2015 году будет направлено 640 млн рублей. Об этом на заседании совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при полпреде президента РФ в ЮФО сообщила директор департамента инвестиций и предпринимательства региона Светлана Соколова.

По ее словам, сегодня малый и средний бизнес в Ростовской области обеспечивает 18% валового регионального продукта. В регионе действуют порядка 55 тысяч малых и средних предприятий, а также 137 тысяч индивидуальных предпринимателей.

В 2015 году на финансирование программы поддержки этого сегмента планируется привлечь 488,5 млн рублей. Деньги пойдут на поддержку начинающих предпринимателей, на возмещение затрат по лизинговым платежам, на создание дошкольных учреждений для времяпровождения детей, на поддержку экспортной деятельности и т.д.

Кроме того, в 2015 году будет произведена докапитализация Гарантийного фонда Ростовской области в сумме не менее 300 млн рублей, что позволит дополнительно привлечь более 1 млрд рублей кредитных ресурсов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1