93 100 13

На пост мэра Краснодара претендуют три кандидата

597
1 минута

Документы на участие в отборе на должность главы Краснодара подали в конкурсную комиссию три претендента, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Документы на конкурс принимаются до 18 ноября. Сам конкурс состоится 6 декабря.

Первым документы на конкурс подал и.о. мэра Краснодара Евгений Первышов, которого называют основным претендентом на этот пост. В 2009–2012 годах он возглавлял МУП «Институт Горкадастрпроект» в Краснодаре, был депутатом городской думы Краснодара IV и V созывов. Занимал должность начальника городского управления муниципального контроля. Возглавлял администрацию Прикубанского внутригородского округа, работал в качестве вице-мэра в администрации Краснодара, курировал достройку олимпийских объектов Центра «Омега». После чего был приглашён в Москву на должность заместителя директора департамента разрешительной деятельности и контроля Минстроя России.

Другими претендентами стали краснодарский бизнесмен, директор ООО «Доступные продукты» Андрей Мошура и начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара Борис Кузьмин, который более десяти лет проработал в администрации Краснодара на разных должностях, в том числе — руководящих. В частности, несколько лет возглавлял городское управление по связям с общественностью.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1