92 99 13

На повышение надежности энергосистемы Дагестана в 2023 году направлено 1,746 млрд рублей

601
1 минута

В повышение надежности энергосистемы Дагестана в 2023 году вложили 1,746 млрд рублей

На повышение надежности энергосистемы Дагестана в 2023 году направлено 1,746 млрд рублей

Фото: rossetisk.ru
Поделиться
В 2023 году в Дагестане провели работ по повышению надежности энергосистемы на сумму 1,746 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей было привлечено из федерального бюджета, еще 546 млн рублей направило ПАО «Россети Северный Кавказ». Об этом сообщил гендиректор компании Роман Левченко на совещании с главой Дагестана Сергеем Меликовым.

Как отметил руководитель энергокомпании, выполненные работы позволили снизить перерывы в электроснабжении в Дагестане в прошлом году более чем на 45%. До 2026 года планируется направить на выполнение программы повышения надёжности электроснабжения республики в общей сложности 11,8 млрд рублей. 

По словам Левченко, по программе подготовки к зиме была получена субсидия на сумму 1,2 млрд рублей, которая направлена на улучшение электроснабжения жителей Махачкалы.

Как сообщал «Эксперт ЮГ», в 2023 году в Дагестане был запущен пилотный проект по антикоррупционной работе с потребителями-юрлицами. В рамках эксперимента, который планируется распространить и на другие субъекты СКФО, проводились мероприятия по созданию системы интеллектуального учета электроэнергии для энергоемких потребителей с дальнейшей верификацией данных об объемах потребления энергоресурса, изменения зон ответственности в части учета энергопотребления, а также повышение надежности их электроснабжения.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1