92 100 13

На повышение зарплат бюджетникам Кубани направят 5 млрд рублей

2280
1 минута
На повышение зарплат бюджетникам Кубани направят 5 млрд рублей

//Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
На повышение зарплат работникам бюджетной сферы в Краснодарском крае направят 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

По информации кубанских властей, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы предусмотрено в соответствии с указами президента РФ Владимира Путина. Планируется, что прибавки оидают 106 тыс. человек. На эти цели администрация направит 5 млрд рублей. Вопрос о повышении зарплат обсудят в октябре в Законодательном собрании Кубани.

«В 2022 году повысят зарплату отдельным категориям работников бюджетной сферы – педагогам, врачам, среднему и младшему медперсоналу, социальным работникам и работникам культуры, оплата труда которых осуществляется в соответствии с Указами Президента Российской Федерации. Повышение связано с ростом среднемесячного дохода в краевой экономике от трудовой деятельности в 2022 году», – сказал первый заместитель губернатора Игорь Галась.

Ранее сообщалось о том, что за первые семь месяцев 2022 года в бюджет Краснодарского края поступило 227 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1