94 101 13

На проектирование медкластера в Кавминводах направлен почти 1 млрд рублей

553
1 минута

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» объявлен открытый конкурс на проектирование объектов инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод, сообщает пресс-служба корпорации. Общий объем закупки составляет 977 млн рублей.

Согласно условиям конкурса компания, которая станет его победителем, должна будет подготовить проектную и рабочую документацию по объектам капитального строительства и инженерной инфраструктуры. Также разработчику необходимо будет выполнить работы, связанные с проведением инженерных изысканий и сопровождением заказчика при проверке проектной документации и достоверности сметной стоимости объекта в органах государственной экспертизы.

Главными элементами кластера станут университетская клиника, медицинский университет и научно-исследовательский центр. Концепция проекта предполагает также строительство 3 медицинских клиник, технопарка и объектов социальной инфраструктуры, а также 7 центров реабилитации и санаторно-курортного лечения в регионах СКФО. В целом объем инвестиций в проект оценивается в 162,1 млрд рублей, из которых 40 млрд рублей будет профинансировано за счет бюджетных источников.

Как сообщалось ранее, медицинский кластер будет создан на территории КЧР, а не Ставропольского края, как планировалось изначально. Тем не менее, выбранный участок по-прежнему относится к региону Кавказских Минеральных Вод.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1