Ваш город: ,
81 95 11

На расселение аварийных домов в Крыму направлено более 475 млн рублей

100
1 минута

Глава республики Сергей Аксенов заявил о старте новой региональной адресной программы на полуострове

В Крыму началась реализация новой региональной адресной программы по расселению граждан из аварийного жилья. Она рассчитана на 2025-2026 годы. Об это заявил глава республики Сергей Аксенов.

Программой предусмотрено расселение 23 многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года. Новое жилье получат 167 крымчан. На эти цели будут выделены свыше 475 млн рублей. Средства направят из регионального бюджета и Фонда развития территорий.

Напомним, в середине октября стало известно, что правительство РФ выделит Крыму, Севастополю и еще 21 региону страны федеральное финансирование на расселение аварийных домов в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Средства позволят переселить 264 крымчан и севастопольцев из признанного непригодными для проживания жилого фонда.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что депутаты Законодательного собрания Ростовской области решили попросить федеральные власти увеличить выкупную цену аварийного жилья в России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1