93 100 13

На реализацию программы регионального развития Крыма в 2022 году направят 86 млрд рублей

4034
1 минута
На реализацию программы регионального развития Крыма в 2022 году направят 86 млрд рублей

Заместитель председателя совета министров – министр финансов республики Крым Ирина Кивико //Фото: правительство республики Крым
Поделиться
На реализацию проектов, предусмотренных госпрограммой социально-экономического развития республики и региональной адресной инвестиционной программой (РАИП), в Крыму направят более 86 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства экономического развития региона.

По информации ведомства, средства пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автодорог, канализационных коллекторов, работы по водоснабжению и водоотведению, газификацию.

«Правительство республики, в соответствии с намеченными планами, реализует все поставленные задачи: осуществляются мероприятия Госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя», на которые в 2022 году предусмотрено финансирование в размере 72,4 млрд рублей, а также мероприятия Республиканской адресной инвестиционной программы, в рамках которой запланировано реализация порядка 370 объектов на сумму 13,7 млрд рублей», – сообщила министр финансов республики Крым Ирина Кивико.

Среди наиболее крупных проектов, реализуемых сегодня в Крыму Кивико назвала реконструкцию автомобильной дороги Симферополь – Евпатория – Мирный за 43,4 млрд рублей, капремонт дороги от Гурзуфа до Ялты стоимостью 11,8 млрд рублей, проектирование и строительство 2-го этапа тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи за 21 млрд рублей, и др.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Крыму с 1 июня запустят поезд Симферополь – Адлер.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1