92 98 13

На реконструкцию моста на Западном обходе в Ростове-на-Дону направят более 29 млн рублей

591
1 минута

На ремонт моста на Западном обходе в Ростове направят 29,5 млн рублей

На реконструкцию моста на Западном обходе в Ростове-на-Дону направят более 29 млн рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростова планируют отремонтировать мост через реку Дон на Западном обходе. Соответствующая информация размещена на сайте Госзакупок. Начальная цена тендера составляет 29,5 млн рублей. Исполнителя определят 10 апреля.

Заказчиком выступает МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры г. Ростова-на-Дону».

Согласно контракту, подрядчик должен будет заменить верхний слой дорожного покрытия моста на Западном обходе и нанести там дорожную разметку. Все работы будут профинансированы из городского и региональных бюджетов. Ремонт планируют завершить до 1 сентября текущего года.

Ранее ростовские власти анонсировали ремонт дорожного полотна на главной улице города – Большой Садовой за 67,8 млн рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Ростове-на-Дону на реконструкцию дорог направят рекордную сумму – 2,3 млрд рублей, из них только 320 млн рублей задействованы из городского бюджета – все остальные средства предоставят из федерального и областного бюджетов.

По словам главы донской администрации, только на ямочный ремонт потратят на 40 млн рублей больше, чем годом ранее – всего 220 млн рублей. Полностью все работы на дорогах донской столицы завершат к 1 октября 2024 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1