92 99 13

На ремонт пяти дорог в Ростове-на-Дону направят 520 млн рублей

437
1 минута

На ремонт пяти дорог в Ростове-на-Дону направят 520 млн рублей в 2024 году

На ремонт пяти дорог в Ростове-на-Дону направят 520 млн рублей

// Фото: donland.ru
Поделиться
Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры разместила в системе госзакупок несколько контрактов на проведение ремонта дорог в городе. Пять конкурсов оцениваются в сумму 520 млн рублей. Об этом говорится на портале госзакупок.

Самой дорогостоящий из них – ремонт просп. Ленина на участке от пл. Страны Советов до пл. Народного Ополчения. Выполнение работ в ДИСОТИ оценили в 145,4 млн рублей.

На ремонт ул. Малиновского на отрезке от просп. Коммунистического до ул. Всесоюзной планируют потратить 117,4 млн рублей, а на обновление ул. Таганрогской (от кольцевого пересечения с ул. Малиновского до ул. Авиамоторной) направят почти 113,3 млн рублей.

Обновить предстоит и ул. Красноармейскую на участке от просп. Ворошиловского до пл. Гвардейской, включая и дорожное полотно на пл. Гвардейской). Этот лот оценивается в 84,3 млн рублей. И еще 60,2 млн рублей выделят на ремонт ул. Особенной: от пер. Крылатый до ул. Оганова, 118).

Подвести итоги конкурсов конкурсная комиссия планирует в марте этого. Победители торгов должен выполнить заявленные работы до конца 2024 года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, в центре Ростова-на-Дону изымут 16 участков под строительство дороги.
0
1
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1