84 92 12

На Самбекских высотах будет построен музей вов

915
1 минута
На Самбекских высотах будет построен музей вов

Поделиться

Проектно-сметная документация музейного комплекса на Самбекских высотах Неклиновского района Ростовской области должна быть разработана в первом полугодии 2014 года, сообщил губернатор Василий Голубев на совещании по итогам работы министерства культуры региона. «В ближайшее время необходимо разработать дорожную карту с чётко прописанными сроками решения промежуточных задач по созданию музейного комплекса», - заявил губернатор.

Глава региона посоветовал привлекать к реализации идеи энтузиастов и общественные организации, которые могут внести интересные предложения.

Напомним, идея создания музейного комплекса, посвященного памяти воинов Миус-фронта, была озвучена на встрече Василия Голубева с представителями поисковых объединений Дона в феврале прошлого года.

Первая часть комплекса будет введена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с утвержденной концепцией на территории более 40 тысяч квадратных метров построят двухуровневое углубленное в землю здание, где разместится экспозиция основных событий Великой Отечественной войны на донской земле. Рядом под открытым небом будет развёрнута постоянно действующая выставка военной техники 1941-1945 годов.

Также планируется создание мемориального кладбища для перезахоронения воинов, павших на линии Миус-фронта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1