92 99 13

На Северном Кавказе за четыре года создано 600 тыс. рабочих мест

465
1 минута

Почти 600 тыс. рабочих мест создано в СКФО за четыре года

На Северном Кавказе за четыре года создано 600 тыс. рабочих мест

Фото: (cc) MediaPhoto.Org
Поделиться
В Северо-Кавказском федеральном округе за последние четыре года было создано почти 600 тыс. новых рабочих мест. Средний показатель безработицы по региону при этом составил 9,6%. Об этом доложил вице-премьер Александр Новак, курирующий СКФО на совещании под руководством председателя правительства России Михаила Мишустина.

Среди достижений округа за период с 2021 года Новак назвал показатель темпов роста инвестиций на 25%. При этом вице-премьер отметил, что почти 360 млрд рублей было направлено на развитие туризма, транспорта, энергетики и агропромышленного комплекса. Одним из результатов деятельности регионов за последние четыре года стало увеличение совокупных поступлений из субъектов СКФО в федеральный бюджет на 41%, отметил вице-премьер.

Особо остановился куратор северо-кавказского региона на реализации «прорывных» проектов. Всего их в округе отобрано 35 и каждый создает мультипликативный эффект для развития субъектов СКФО, подчеркнул Новак.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2021 году глава правительства России Михаил Мишустин признал действующую в тот момент времени программу социального-экономического развития регионов СКФО неэффективной. Он также отметил, что механизмы господдержки инвестиционных проектов в округе не оправдали себя и программа не принесла ожидаемых результатов.

Тогда же в качестве куратора над федеральным округом от правительства был назначен вице-премьер Александр Новак. В ноябре 2021 года Минэкономики РФ скорректировало программу развития Северного Кавказа до 2030 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1