В Ставропольском крае в результате паводков с прошлой недели происходит подтопление в районе Минеральных Вод и села Левокумка. Вода зашла в 36 домовладений, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
В Минераловодском округе градом повреждено более 60 крыш. Там введен режим ЧС муниципального уровня. Подготовлены пункты временного размещения на случай ухудшения ситуации.
«Краевое МинЖКХ выделит строительные материалы из краевого резерва для восстановления пострадавших домов», – заявил глава региона.
Владимиров также призвал местные власти организовать оперативную помощь в устранении последствий стихии пенсионерам и одиноким, семьям, нуждающимся в поддержке.
Напомним, ситуация с паводками на Ставрополье обострилась в конце мая на фоне проливных дождей. Как сообщал «Эксперт Юг», в крае оказались подтоплены мосты и автомобильные дороги.


