93 100 13

На Ставрополье начали производить комплектующие для авиационной и космической техники

4873
1 минута
В Ставропольском крае приступили к производству комплектующих для отечественной авиационной и космической техники. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и связи региона.

«Производство новых моделей радиочастотных соединителей было освоено в 2020 году на ПАО "Завод Атлант" в городе Изобильном. Разработка новых разъемов для высокоскоростной передачи электрических сигналов проводилась в рамках опытно-конструкторской работы», — говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что предприятие уже разработало свыше 150 типов конструкций вилок, розеток и адаптеров с диапазонами частот до 32 ГГц, которые могут использоваться для монтажа как под отечественные, так и под импортные платы, кабели и панели приборов.

По данным пресс-службы ведомства, разработанная линейка радиочастотных соединителей уже поставляется на отечественные рынки для использования в гражданской и военной технике.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1